Provenienz

Galerie Paul Pétrides, Paris

Marius Mermillon, Suzanne Valadon, Paris, 1950, Nr. 37.
Paul Pétrides, L’oeuvre complet de Suzanne Valadon, Paris, Compagnie française des arts graphiques, 1971, S. 329, Nr. P340.

Eine Echtheitsbestätigung von Paul Pétrides vom 17.3.1959 ist vorhanden.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 6 Suzanne Valadon 1865–1968

Châtillon d'Azergues, Rhône, 1927
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Suzanne Valadon 1927
74 x 93 cm

Schätzpreis

CHF 40'000 – 60'000

CHF 61'847

Provenienz

Galerie Paul Pétrides, Paris