Provenienz

Auktion Dobiaschofsky, Bern, 8.5.1997, Los 978

Eine Bestätigung von Yves Hemin vom 29.10.1976 liegt vor.

Wir danken Denise Bazetoux für die Bestätigung der Authentizität.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 7 Maximilien Luce 1858–1941

Travaux à Paris
Öl auf Leinwand
unten links signiert Luce
rückseitig bezeichnet Paris Moderne
50,5 x 65 cm

Schätzpreis

CHF 18'554

Provenienz