Provenienz

Sammlung Pierre Bourut, Paris

Eine Bestätigung der Authentizität von Pierre Brullé vom 8.6.2020 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 58 Frantisek Kupka 1871–1957

Composition abstraite, um 1931/35
Aquarell und Gouache auf Papier
unten links Signatur-Stempel Kupka
rückseitig gestempelt FRANCOIS KUPKA
20 x 13 cm

Schätzpreis

CHF 8'000 – 10'000

CHF 12'762

Provenienz

Sammlung Pierre Bourut, Paris