Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel

Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 57 Erich Buchholz 1891–1972

Konstruktive Komposition, um 1920, Ausführung 1960er-Jahre
Gouache auf Papier
unten rechts signiert Erich Buchholz
und Stempel-Signatur Erich Buchholz
58 x 42 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'823

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel