Rücks. auf Rahmenchassis handschriftl. Widmung des Künstlers.

Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen (rücks. Etikette).
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 41 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition rouge et noir
Öl auf Lwd.
U. r. sig. "Serge Poliakoff". Gerahmt.
73 x 92 cm

Schätzpreis

CHF 120'000 – 150'000

CHF 120'000