Leicht gebräunt.

Spätere Reproduktion des gleichnamigen Gemäldes von 1922 (vgl. Zervos 370).
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 42 Pablo Picasso, nach

Mère et enfant
Radierung und Farbaquatinta mit Roulette in braun und blau auf Chine appliqué. Mit Bleistift u. l. nr. Ex. "43/100", u. r. sig. "Picasso".
Gerahmt.
52 x 43 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 5'000 – 6'000

CHF 22'000

Leicht gebräunt.