Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung

4. Schweizerische Scherenschnitte Ausstellung, Liestal, Kantonsmuseum Basel-Landschaft, 9.11.1996–5.1.1997.

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 651 Olga Schwaninger 1924-2015

Dorfleben mit Kindern, 1996
farbiger Scherenschnitt und Collage
unten rechts signiert Olga Schwaninger
im Motiv datiert 1996
42 x 52,5 cm

Schätzpreis

CHF 800 – 1'200

CHF 4'862