Die Echtheit des Werkes wurde von Claude Holstein-Manguin in einer E-Mail vom 7.2.2023 bestätigt. Wir danken ihm für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 11 Henri Manguin 1874–1949

Ferme de Provence, à l'arrière du golfe de Saint-Tropez, 1924
Öl auf Leinwand
unten links signiert manguin
47 x 55 cm

Schätzpreis

*CHF 20'000 – 30'000

*CHF 26'279