Provenienz

Maurice Sinet, Paris
Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Ein Zertifikat von Marina Ferretti vom 11.5.2023 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 12 Paul Signac 1863–1935

La Rochelle, 1922
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert, bezeichnet und datiert P. Signac La Rochelle 1922
29,7 x 43,5 cm

Schätzpreis

CHF 32'160

Provenienz

Maurice Sinet, Paris