Literatur: B. Stutzer. Albert Müller und die Gruppe Rot-Blau. Mit einem kritischen Katalog der Gemälde, Glasscheiben und Skulpturen. Basel/München, 1981. S. 202, Nr. G.26.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 31 Albert Müller 1897-1926

Frauenkopf, Um 1919.
Öl auf Lwd.
Gerahmt.
53 x 44 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 4'000

CHF 8'500