Die vorliegende Arbeit wird ins Werkverzeichnis von Frau Rosa Fäh aufgenommen.

Bedeutende, detailreiche und liebevoll ausgeführte Alpfahrt: Man beachte die galoppierenden Pferde und eine zweite Alpfahrt im Hintergrund.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 9 Gottlieb Feurer 1875-1912

Grosse Alpfahrt
Mischtechnik, Gouache u. Öl auf Papier.
Gerahmt.
17,6 x 57,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 4'000

CHF 31'000