Ränder best.

In Originalrahmen.

Mit unglaublicher Sorgfalt, Detailtreue und Liebe zur Landschaft und ihren Bewohnern gibt Zülle diese Szenerie wieder. Besonders wichtig sind ihm dabei die Kühe, 89 an der Zahl!
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 17 Johannes Zülle 1841-1938

Grosse Appenzellerlandschaft mit Säntis, 1903
Öl auf Krt.
U. r. sig. und dat. "Von Johs. Zülle Eggele 1903". Gerahmt.
42,5 x 60 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 16'000

*CHF 27'000

Ränder best.

In Originalrahmen.