Rücks. Etikette "Katalogisiert für die Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde."

Provenienz: Privatsammlung St. Gallen.

Die vorliegende Arbeit wird ins Werkverzeichnis von Frau Rosa Fäh aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 16 Gottlieb Feurer 1875-1912

Schellenschötter
Aquarell, Tusche und Goldbronze auf Papier.
Gerahmt.
11,5 x 18 cm

Schätzpreis

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 8'500