Provenienz

Rusterholz Galerie, Basel

WERKVERZEICHNIS Feldman/Schellmann, Nr. II.161-164.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 39 Andy Warhol 1928–1987

Hammer and Sickle, 1977
Farbserigrafie
je unten links signiert und nummeriert Andy Warhol 3/50
76 x 101,5 cm (4)

Schätzpreis

CHF 50'000 – 60'000

CHF 98'955

Provenienz

Rusterholz Galerie, Basel