Provenienz

Edition Schellmann, München
Rusterholz Galerie, Basel

WERKVERZEICHNIS Feldman/Schellmann, Nr. II.B 402.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 38 Andy Warhol 1928–1987

Lenin, 1987
Farbserigrafie
unten links bezeichnet, nummeriert und signiert TP 14/46 Andywarhol
rückseitig Copyright-Stempel © ANDY WARHOL 1987
109,5 x 77,5 cm

Schätzpreis

CHF 70'000 – 90'000

CHF 117'509

Provenienz

Edition Schellmann, München
Rusterholz Galerie, Basel