Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Hotel Metropol, Arbon
bedeutende Firmensammlung, Ostschweiz

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 69 Giuseppe Santomaso 1907–1990

Immagine, 1964
Mischtechnik auf Leinwand
unten links signiert und datiert Santomaso 64
rückseitig auf Chassis bezeichnet “Immagine”
160 x 130 cm

Schätzpreis

*CHF 50'000 – 70'000

*CHF 65'697

Provenienz

Hotel Metropol, Arbon