Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen
Sammlung Franz Larese und Jürg Janett, St. Gallen

Das Werk ist im Archiv der Fondation Hartung Bergmann unter der Nummer P1962-7 registriert und wird ins Werkverzeichnis des Künstlers aufgenommen.

SALEROOM NOTICE: Technik: Farbkreide auf Barytkarton (anstatt Farbkreide auf Papier)
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 68 Hans Hartung 1904–1989

P1962-7, 1962
Farbkreide auf Barytkarton
unten rechts signiert und datiert Hartung 62
71 x 48 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

CHF 33'397

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen