Provenienz: Gustav Heller.
Dr. Willi Raeber, Basel.
Seither in Familienbesitz.

Expertise: Claude Ruiz-Picasso, Picasso-Authentification, Paris, liegen die benötigten Unterlagen vor. In Bearbeitung.

Ein eindrücklich abstrahierter Kopf mit Picassos schöner Signatur.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 43 Pablo Picasso 1881-1973

John Richardson Pablo Picasso Aquarelle und Gouachen, Basel, Holbein Verlag, 1956. 4ø.
Auf Vorsatzblatt Widmungszeichnung und Widmung von Picasso "Pour monsieur Gustav Heller le 7.10.56 Picasso".
28,5 x 20 cm (Buchseite)

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 4'500

Provenienz: Gustav Heller.
Dr. Willi Raeber, Basel.
Seither in Familienbesitz.