Provenienz

Galerie Ehrensberger, Zürich (Rechnung vom 23.9.1977 liegt in Kopie vor)

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 62 Otto Piene 1928–2014

Kelch, 1976
Feuergouache auf leichtem Karton
unten rechts signiert und datiert Piene 76
99 x 63,5 cm

Schätzpreis

CHF 14'843

Provenienz