Provenienz

Irving Galleries, Milwaukee (1971)
Auktion Christie’s, New York, 15.5.2001, Los 30

Harry Bertoia, Milwaukee, Irving Galleries, 1971.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 64 Harry Bertoia 1915–1978

Bush, 1971
Bronze mit grüner Patina
30,5 x 33 x 33 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

CHF 43'293

Provenienz