Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenienz
Hans Angehrn-Bechtler, Thalwil
Privatbesitz, Zürich (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 115 Alexandre Calame 1810–1864
Lac de montagne, 1854
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert A. Calame 1854
70,5 x 126,5 cm
CHF 30'000 – 50'000
Verkauft fürCHF 40'819
Provenienz