Grossartige, expressionistische Charakterstudie!

Rahmen, flämisch 17. Jh.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 40 Sebastian Oesch 1893-1920

Mädchen in Ascona, 1918
Pastellkreide auf Papier.
U. r. sig., bez. und dat. "Seb. Oesch Ascona 1918". Gerahmt.
36 x 30 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 4'000

CHF 5'400

Rahmen, flämisch 17. Jh.