Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Beigegeben zwei Studien zu diesem Werk: Öl auf Hartfaserpl. U. r. mgr. und dat. "CA 41", 27x22 cm bzw. Bleistift auf Papier. U. r. mgr. und dat. "CA 41", 40x32 cm. (3).
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 18 Cuno Amiet 1868-1961

Mädchenbildnis, 1941
Öl auf Lwd.
U. r. mgr. und dat. "CA 41". Gerahmt.
41 x 33 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 4'000

CHF 2'400