Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz

Wir danken Professor Nicola Spinosa, der anhand einer Fotografie die Zuschreibung und das Datum unseres Gemäldes 1754–55 bestätigte.

Nous remercions le professeur Nicola Spinosa qui d'après une photographie nous a confirmé cette attribution et la date de notre tableau des années 1754-55.
Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Internationale Kunst bis 1900 Los 30 Gaspare Traversi (1722/23–1777)

Mann im blauen Rock, 1754–55
Öl auf Leinwand
78 x 63 cm

Schätzpreis

*CHF 5'000 – 7'000

*CHF 6'462

Provenienz

Unternehmenssammlung, Schweiz