Provenienz

Doll & Richards Gallery, Boston

WERKVERZEICHNISSE:
Bloch, Nr. 201.
Baer, Nr. 369.

Blatt 93 aus der Suite Vollard.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 36 Pablo Picasso 1881–1973

Minotaure caressant une dormeuse, 1933
Kaltnadelradierung
unten rechts signiert Picassso
34,4 x 44,7 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 50'000 – 70'000

CHF 92'771

Provenienz

WERKVERZEICHNISSE:
Bloch, Nr. 201.
Baer, Nr. 369.