Martha Stettler, Bern 1870–1945 Paris, Steffisburg, Villa Schüpbach, 8.5.–5.6.1983, Nr. 48.

Das Werk ist im unpublizierten Werkverzeichnis von Corinne Sotzek unter der Nummer F95 verzeichnet.
Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst Los 116 Martha Stettler 1870–1945

Nachbargarten an der Rue d'Assas in Paris, 1907/30
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Stettler
75 x 90 cm

Schätzpreis

CHF 8'665