Provenienz

Sammlung Pierre Bourut, Paris

Ein Bestätigung der Authentizität von Pierre Brullé vom 10.12.2021 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 13 Frantisek Kupka 1871–1957

Ohne Titel, um 1920/25
Aquarell und Gouache auf Papier
unten links signiert Kupka
rückseitig Stempel FRANCOIS KUPKA und nummeriert IV
17 x 13,5 cm

Schätzpreis

*CHF 18'000 – 20'000

*CHF 26'279

Provenienz

Sammlung Pierre Bourut, Paris