Provenienz

Sammlung Pierre Bourut, Paris

Eine Bestätigung der Authentizität von Pierre Brullé vom 10.12.2021 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 12 Frantisek Kupka 1871–1957

Ohne Titel, um 1920/25
Gouache und Aquarell auf Papier
unten rechts signiert Kupka
rückseitig Stempel FRANCOIS KUPKA und nummeriert VII
19 x 14,9 cm

Schätzpreis

CHF 18'554

Provenienz

Sammlung Pierre Bourut, Paris