Provenienz

Galerie Wolfgang Ketterer, München (1980)

Moskau, 1914, Nr. 4. (gemäss rückseitiger Etikette).

Die Rechnung der Galerie Wolfgang Ketterer vom 5.6.1980 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 56 Natalia Gontcharova 1881–1962

Ornement électrique, um 1913/14
Aquarell auf Papier
49,5 x 30,5 cm

Schätzpreis

CHF 14'225

Provenienz