Provenienz

Marcel Joray, Neuchâtel (Geschenk des Künstlers)

Vorlage für die gleichnamige Serigrafie.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 57 Naum Gabo 1890–1977

Opus XX, 1939
Pastell auf Papier
unten links signiert und datiert N. Gabo. 39
17 x 19 cm

Schätzpreis

CHF 7'669

Provenienz