Michel Reymondin, Catalogue raisonné de Francis Bocion, Wormer Inmerc, 1989, S. 127, Nr. 301, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 127 François Bocion 1828–1890

Port de San Remo, 1875
Öl auf Papier auf Karton
unten rechts signiert und datiert F. BOCION. 1875
25 x 42 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 11'563