Provenienz

Au Foyer d'Autrefois, Lausanne

Michel Reymondin, Catalogue raisonné de François Bocion, Wormer, Inmerc, 1989, S. 62-63, mit Abb. (Allaman, abweichende Masse und Technik).

Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 211 François Bocion 1828–1890

Rivage du lac Léman
Öl auf Karton
unten links monogrammiert F B.
26 x 34,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'855

Provenienz