Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Privatbesitz, Westschweiz

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 80 Gabriel Loppé 1825–1913

Rocher des Grands Mulets et la vallée de Chamonix, 1880
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert G. Loppé 1880
75.5 x 101 cm

Schätzpreis

*CHF 50'000 – 70'000

*CHF 127'680

Provenienz

Privatbesitz, Westschweiz