Leicht gebräunt. Rest. Stfl.

Literatur: Bloch Nr. 14; Geiser/Baer Nr. 17.

Eines von 250 Exemplaren auf Velin van Gelder von Ambroise Vollard 1913 herausgegeben.

Picasso-Grafik von grosser Bedeutung. Das Werk existiert nur unsigniert.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 48 Pablo Picassso 1881-1973

Salomé, IIIe état. 1905.
Kaltnadelradierung auf Bütten.
O. r. in der Platte sig. und dat. "Picasso 1905". Gerahmt.
40 x 34,8 cm (Platte)

Schätzpreis

CHF 2'500 – 4'500

CHF 4'800

Leicht gebräunt. Rest. Stfl.