Literatur: G. Söhn / M. T. Engels. Heinrich Campendonk. Das graphische Werk. Düsseldorf, 1996. Nr. 59.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 36 Heinrich Campendonk 1889-1957

Sitzender Harlekin, 1922
Holzschnitt auf Chamoispapier. U. l. sig. "Campendonk", u. r. nr. Ex. 27.
Gerahmt.
38 x 29 cm

Schätzpreis

CHF 800 – 1'500

CHF 1'600