Literatur: G. Söhn (Hrsg.). Conrad Felixmüller. Das Graphische Werk 1912 - 1977. Düsseldorf, 1987. Nr. 207a. (Wohl Probedruck vor der Nummerierung).
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 37 Conrad Felixmüller 1897-1977

Malerfamilie, 1920
Holzschnitt.
U. sig., bez. und betit. "Felixmüller". Gerahmt.
24 x 16,5 cm

Schätzpreis

CHF 400 – 800

CHF 800