Provenienz

Roman Signer, Werkübersicht 1993–2002, Unikate, Hauser & Wirth, Zürich, 2004, S. 19, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst Los 172 Roman Signer *1938

Stiefel mit Rakete, 1993
Gummistiefel und Bretter
auf der Unterseite signiert und datiert R.Signer 93
44 x 180 x 46 cm

Schätzpreis

CHF 20'000 – 30'000

CHF 24'756

Provenienz