Provenienz

Privatsammlung, Paris

Brice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983, S. 190, Nr. M85a.

Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst Los 171 Meret Oppenheim 1913–1985

Gesicht im Nachthimmel, 1963
Ölkreide auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert MO XII 63
49 x 65 cm

Schätzpreis

CHF 44'562

Provenienz

Privatsammlung, Paris