Provenienz

Auktion Christie's, Zürich, 29.3.1993, Los 328

G. Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli, 1977, S. 154, Nr. 1091.

SALEROOM NOTICE:
Korrektur Printkatalog: Das Los ist im Werkverzeichnis von G. Peillex unter der Nr. 1091 registriert.
Correction du catalogue imprimé : Le lot est enregistré dans le catalogue raisonné de G. Peillex sous le n° 1091.
Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Schweizer Kunst Los 158 Wilhelm Gimmi 1886–1965

Stillleben mit Teekanne, 1953
Öl auf Leinwand
oben links signiert und datiert Gimmi 53
54 x 65 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 8'665

Provenienz

SALEROOM NOTICE: