Rücks. vom Künstler auf Etikette sig. "Epper Ignaz" und bez. "Stilleben mit weisser Obstschale auf Tisch".

Leichtes Craquelé.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 34 Ignaz Epper 1892–1969

Stillleben mit weisser Schale, Um 1920.
Öl auf Lwd.
Gerahmt.
41 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 7'500

Leichtes Craquelé.