Provenienz

Galerie Carzaniga + Ueker, Basel

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 65 Otto Staiger 1894–1967

Tessiner Landschaft mit Tremona, 1926
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert Staiger 26
45 x 60 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 500 – 700

CHF 618

Provenienz