Mark Tobey, Basel, Galerie Knoell, 12.6.–8.7.2017.

Eine Bestätigung der Authentizität vom Committee Mark Tobey (CMT), Münster, vom 16.12.2015 liegt vor. Das Werk ist im Archiv vom Committee Mark Tobey unter der Nr. 16/12/15-61.2 registriert. Es wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen.

SALEROOM NOTICE:
Korrektur Printkatalog: Bei diesem Los wird die MWST auch auf den Zuschlagspreis erhoben.
Correction du catalogue imprimé : Ce lot est soumis à la TVA également sur le prix d’adjudication.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 31 Mark Tobey 1890–1976

Untitled, 1961
Tempera auf Papier
unten rechts signiert und datiert Tobey 61
52 x 22 cm

Schätzpreis

*CHF 15'000 – 18'000

*CHF 30'221

SALEROOM NOTICE: