Provenienz

Musée d'Art et d'Histoire, Neuchâtel (gemäss rückseitigem Stempel).

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 35 Bram Bogart 1921–2012

Valse fleurie, 1959
Mischtechnik auf Leinwand auf Holz
unten rechts signiert und datiert Bogart 59
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Bogart mars 59 Juillet 59 Valse Fleurie 39
160 x 89,5 cm

Schätzpreis

CHF 25'000 – 35'000

CHF 33'397

Provenienz