Liebevolle Darstellung der vier Jahreszeiten im Appenzellerland. Mit zahlreichen originellen Details.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 5 Albert Manser 1937-2011

Vier Jahreszeiten, Frühling. 1979. U. l. sig. "Alb. Manser", auf Pferdekutschen dat. Sommer. 1979. U. r. sig. und dat. "Alb. Manser 79", auf Schellenriemen mgr. und dat. Herbst. 1977. U. r. sig. und dat. "Alb. Manser 77", auf Schellenriemen mgr. und dat. Winter. 1976. U. l. sig. und dat. "Alb. Manser 76", auf Schellenriemen dat.
Öl auf Pavatex.
Gerahmt.
Je ca. 16 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 5'000 – 10'000

CHF 17'000