Altersspuren.

Literatur: Vgl. H. Büchler. Babeli 1831-1905. Heimat, Leben und Werk der Bauernmalerin Anna Barbara Aemisegger-Giezendanner. Wattwil, 2004. S. 114, Nr. C2a-e.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 6 Babeli Giezendanner 1831-1905

Alpfahrt und Sennerei, 1896
Aquarell, Tuschfeder u. Deckweiss auf Papier. Auf Pferdedecke dat., u. m. betit.
Gerahmt.
37 x 55 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 10'000 – 18'000

CHF 27'000

Altersspuren.