Stellenweise Farbverluste im Himmel. Altersspuren.

Die Alp Läuis befindet sich nördlich des Stockbergs zwischen Schwägalp und Nesslau/Neu St. Johann.

Wir danken Dr. Hans Büchler für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 8 Babeli Giezendanner 1831-1905

Weidefahrt zur Läuis
Aquarell u. Tuschfeder auf Papier. U. m. betit. (schwach leserlich).
Gerahmt.
35 x 46 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 9'000 – 15'000

CHF 27'000