Provenienz: Amelie Calame.
Fam. Buscarlet-Calame, Genf.
Max von Steiger, Bern.
Privatbesitz Ostschweiz.

Beiliegend Fotobestätigung von Daniel Buscarlet-Calame vom 18. April 1945.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 23 Alexandre Calame 1810-1864

Wetterhorn
Öl auf Lwd.
Gerahmt.
29 x 24,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'800

CHF 3'200

Provenienz: Amelie Calame.
Fam. Buscarlet-Calame, Genf.
Max von Steiger, Bern.
Privatbesitz Ostschweiz.