Restaurierte Besch. in Lwd.

Provenienz: Auktionshaus Winterberg, Heidelberg (Herbst 1974, rücks. Etikette).
Privatbesitz Deutschland.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 26 Walter Kornhas 1887-1940

Winterliche Landschaft bei St Moritz, 1917
Öl auf Lwd. U. l. sig. "W. Kornhas", u. r. bez. und dat. "St. Moritz, 1917".
Gerahmt.
66 x 94,5 cm

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 2'400

Restaurierte Besch. in Lwd.

Privatbesitz Deutschland.