Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 60 Hans Richter 1888–1976

Abstrakte Komposition, 1938
Kohle auf Papier
unten rechts signiert und datiert Richter 38
42 x 51,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 2'474