Provenienz

Auktion Claude Robert, Paris (gemäss rückseitiger Etikette)

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 59 André Lhote 1885–1962

La tasse de thé, um 1914
Aquarell und Bleistift auf Papier
oben rechts signiert A. LHOTE
32 x 24 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 3'711

Provenienz